Права банка при выдаче вкладов наследника - нотариальное заверение и указание платежных реквизитов
Прошу ответить, есть ли у банка право (естественно, на основании Закона РФ, а не неких "внутренних" документов): а)требовать обязательного нотариального заверения моего заявления о выдаче вкладов моего покойного сына, которые я хочу получить на основании вступления в наследство б)банк также требует от меня указать мои платёжные реквизиты, чтобы перечислить мне деньги.
Разве я не имею права получить у банка деньги в наличном виде, чтобы избежать платы за банковские переводы.
1. требуется запрос нотариуса о наличии счетов наследодателя вклад вам выдадут при наличии свидетельства о праве наследования . о намерении получить наличными также необходимо указать отдельно