Может ли брат после завершения условного срока получить лицензию на охранную деятельность?
Ема: охранная деятельность
Добавить вопрос в закладки 0
Мой брат судим второй раз. Первый раз после судимости за кражу прошло более 15 лет.
Сейчас судим с условным сроком по статья 158 часть 2 УК РФ. Срок заканчивается 18 августа. Может ли он получить после 18 августа лицензию на охранную деятельность?
---Здравствуйте, НЕТ КОНЕЧНО Всего хорошего.
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;
2) не достигшие восемнадцати лет;
3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);
7) не прошедшие профессионального обучения для работы в качестве частного охранника;
(п. 7 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной органом внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное уполномоченными должностными лицами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности;
(п. 8 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
Так как у него судимость будет погашена ,он сможет претендовать на лицензию.
По истечении испытательного срока судимость погашается, считайте
Да,по погашении судимости сможет получить лицензию без проблем
Ема: охранная деятельность
Добавить вопрос в закладки 0
2) не достигшие восемнадцати лет;
(см. текст в предыдущей редакции)