Рекламируем пивной магазин с большим выбором пенного напитка - законно ли такое?
Скажите, пожалуйста, могу ли я в рекламном тексте будущей аудиорекламы прорекламировать "Пивной магазин" с некоторым упоминанием о "большом выборе пенного (янтарного) напитка"? То есть не рекламирую пиво, а рекламирую открывшийся "пивной магазин". Будет ли это по Закону? Благодарю!
Лучший ответ
Смотря где будет осуществляться ваша аудиореклама.
Пиво - это алкогольная продукция.
Статья 21 Федерального закона "О рекламе" предусматривает ряд запретов, связанных с рекламой алкогольной продукции.
Если все эти требования будут соблюдены, то нарушения не будет.
Что касается ваших вопросов: в вашем случае это будет в любом случае рекламой пива, т.к. вы привлекаете внимание и к вашему магазину и к рекламируемой продукции "пенному (янтарному) напитку".
Благодарю. Однако вопрос был про пивной магазин. Такое словосочетание разрешено ли Законом? Спасибо!