Разъяснение требований - лицензия на продажу пива с содержанием спирта
Ссылаясь на правовые нормы настоящего времени. Здесь этот вопрос озвучен много раз, но внятного ответа так и не нашел. В продуктовом магазине продают слабоалкогльные напитки.. пиво, коктейли и т.д. Магазин принадлежит Индивидуальному предпринимателю. На вопрос есть ли лицензия? Продавцы отвечают на пиво лицензия не требуется Я слышал, что пиво приравняли к спиртным крепким напиткам. Нужна ли лицензия на продажу пива с содержанием спирта?
на пиво лицензию не нужна. его приравняли к крепким напиткам по поводу ночной продажи.