Как минимизировать налог при продаже автомобиля, унаследованного после смерти сына?
Скажите пожалуйста имеется ли вариант минимизировать налог при продаже автомобиля, полученного мною в наследство после смерти единственного сына?
Я-пенсионер, живу лишь на пенсию. Автомобиль куплен сыном (сын был пенсионером, т.к. он являлся инвалидом с детства) в сентябре прошлого года. Т.е. срок владения а/м менее года. Женат сын не был. Жили одной семьёй (я,жена и сын), регистрация совместная. Хозяйство вели совместно. Конечно же, по той цене, по которой он купил а/м, его уже продать невозможно. Т.е. никакого ДОХОДА с продажи а/м по-существу то я не буду иметь.
укажите в договоре сумму равную налоговому вычету или меньше