Соответствие должности и образованию - влияние на уважительность увольнения с военной службы и возмещение затрат
Будет ли считаться уважительной, при увольнении с военной службы, причина отсутствия возможности максимально использовать свой уровень образования? Я выпускник военного ВУЗа и должность мною занимаемая абсолютно не соответствует моей специальности. Во время обучения мною был заключен контракт на 10 лет (5 учебы + 5 дальнейшей службы). В случае если данная причина уважительна - могут ли на меня возложить различные денежные обязательства по возмещению средств за обучение, различное обеспечение, к примеру вещевое?
Здравствуйте! Боюсь, что да, причину уважительной не признают - в законе такая причина не предусмотрена вообще - и будут взыскивать деньги за обучение.