Неправомерное освидетельствование и проблемы в судебном процессе - Стоит ли подавать надзорную жалобу?
Подать стоит, Вы ничего не теряете.
Но по таким делам все, если и получается, то получается в первых двух инстанциях. если бы в суд первой инстанции были бы вызваны понятые, и они бы это подтвердили, тогда мог бы быть и другой результат.
В надзорной жалобе можно сделать единственный акцент на том. что Вы не были надлежащим образом извещены, и, что это подтверждено материалами дела.
Сергей, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения
акт освидетельствования
протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку.
Также необходимы и постановление мирового суда и решение районного.
Обжаловать советую вам, ведь зачастую справедливость можно найти лишь в областном суде.