Санкт-Петербург, 30.07.2016, 16:58

Возможность восстановления пропущенного процессуального срока в случае возвращения апелляционной жалобы в городской суд

Вопрос №11127420 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2016, 16:58
Районным судом вынесено определение о возвращении апелляционной жалобы в городской суд по гражданскому делу. Можно ли в этом случае ходатайствовать о восстановлении пропущенного процессуального срока или можно подать только частную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, у вас есть два варианта:

1. если вы не согласны с определение суда, то можете подать частную жалобу

2. Ходатайствуйте о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть определение, которое вы получили, оно у вас на руках?

30.07.2016, 17:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мне кажется, что Вы перепутали суды. Но допустим. В принципе, если возврат жалобы произошел по причине пропуска срока для ее подачи, я бы посоветовала подать вновь с Ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

30.07.2016, 17:00

А вообще лучше доверить профессионалам.

30.07.2016, 18:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! На практике в Спб подают и частную жалобу и ходатайство.

30.07.2016, 18:09

Елена Юрьевна! Спасибо за ответ. С определением не согласна, оно лишает меня возможности обжаловать решение районного суда. Определение у меня, могу его сбросить.

30.07.2016, 18:06

Здравствуйте! На практике в СПб подают и частную жалобу и ходатайство.

30.07.2016, 18:10

Обжалуйте олпредление о возврате в Горсуд

30.07.2016, 18:30

Андрей Александрович! Спасибо за ответ. Апелляционная жалоба на решение районного суда подана представителем в срок. Определением суда жалоба оставлена без движения, т. к. в деле не оказалось доверенности. В установленный судом срок была представлена копия доверенности и последний лист апелляционной жалобы с подписью заявителя. Определением суда жалоба возвращается заявителю, т. к. в доверенности нет полномочий по обжалованию судебных решений. (хотя представитель представлял интересы заявителя в суде).

30.07.2016, 18:54

Если есть подпись заявителя. то жалоба подана законно.Обжалуйте.

30.07.2016, 18:57