Возможность восстановления пропущенного процессуального срока в случае возвращения апелляционной жалобы в городской суд
Людмила, у вас есть два варианта:
1. если вы не согласны с определение суда, то можете подать частную жалобу
2. Ходатайствуйте о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть определение, которое вы получили, оно у вас на руках?
Мне кажется, что Вы перепутали суды. Но допустим. В принципе, если возврат жалобы произошел по причине пропуска срока для ее подачи, я бы посоветовала подать вновь с Ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
А вообще лучше доверить профессионалам.
Здравствуйте! На практике в Спб подают и частную жалобу и ходатайство.
Елена Юрьевна! Спасибо за ответ. С определением не согласна, оно лишает меня возможности обжаловать решение районного суда. Определение у меня, могу его сбросить.
Здравствуйте! На практике в СПб подают и частную жалобу и ходатайство.
Обжалуйте олпредление о возврате в Горсуд
Андрей Александрович! Спасибо за ответ. Апелляционная жалоба на решение районного суда подана представителем в срок. Определением суда жалоба оставлена без движения, т. к. в деле не оказалось доверенности. В установленный судом срок была представлена копия доверенности и последний лист апелляционной жалобы с подписью заявителя. Определением суда жалоба возвращается заявителю, т. к. в доверенности нет полномочий по обжалованию судебных решений. (хотя представитель представлял интересы заявителя в суде).
Если есть подпись заявителя. то жалоба подана законно.Обжалуйте.