Как выгнать агрессивного знакомого из дома и защитить мать - крик о помощи

Пишу как крик о помощи. Опишу проблему: моя мать (59 лет) живет в райцентре в своем доме, с ней проживает дочь (моя сестра) 31 год. К ней приехал знакомый, который последнее время пьет вместе с сестрой и даже сломал руку моей матери, т. е бросается драться. То что полиция нас не бережет даже писать не хочу. Никто не может оградить её от них, они настойчиво продолжают проживать. Обращу внимание, что моя сестра не прописана в данном доме. Есть ли какой-нибудь закон, чтобы выгнать данного гражданина из дома, чтобы сказать участковому, что в школе (высшей) он чего-то пропустил на занятиях. Просто нервы матери на пределе, а я живу далеко, да и сделать ничего не могу, если полиция даже за хулиганство и заявления на 15 суток не арестует. Хочу помочь обратиться в суд и прокуратуру вместе с ней. Но еще раз повторю, подскажите на что опереться. Сестра на стороне знакомого, т. е.против матери.
Лучший ответ

Добрый день. Надо действовать следующим образом. Сначала нужно вызвать( через 02) наряд полиции. Это должен сделать собственник жилого помещения. После приезда полицейских написать официальное заявление с просьбой принять меры к неизвестному гражданину, который не законно проник в моё жилое помещение и не желает добровольно выезжать.Они должны принять меры. Если Полиция бездействует, то подать жалобу в прокуратуру и вышестоящее полицейское подразделение. Вопрос по выселению сожителя сестры будет решён по любому.Однако что касается сестры, то её можно будет выселить только через суд, так как она имеет родственные связи с вами. Удачи

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обоих в судебном порядке можно выселить, если сестра даже не зарегистрирована.

Все понятно, спасибо! Только это время, а он издевается над ней сейчас. К слову, мама сильно болеет, у неё диабет и она плохо видит.Некому заступиться.

Нужно писать участковому заявление с требованием выкинуть непрописанного жильца с вашей территории, если не поможет срочно жалуйтесь на его бездействие в прокуратуру.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте, вообще-то он права проживания в этом жилье не имеет. Можно подать иск в суд, но если полиция не решает с ним вопрос по его выселению, то может быть такое что и приставы не будут шевелиться. Нужно попробовать обратиться в вышестоящую прокуратуру на бездействие полиции, то есть подавать жалобу не в местную прокуратуру, а в региональную. Нужно заставить сотрудников полиции работать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!