Машина с рук - как проверить задолженности и решить проблему с арестом?
Случилась неприятная ситуация. Купили машину с рук. Сглупили и не проверили на наличие штрафов и иных задолженностей. Когда приехали в гибдд ставить машину на учёт, узнали от сотрудников гаи, что машина под арестом. На сайте федеральной службы судебных приставов штрафов нет на имя продавца и на номер ИП тоже ничего нет.
Где можно ещё проверить наличие задолженностей? И что вообще делать в такой ситуации?
В ГИБДД возьмите данные об аресте, какой орган его наложил. Проверять на сайте ГИББДД и приставов-исполнителей.
Обращайтесь к продавцу. Возможно, это обеспечительные меры суда, Вам эту информацию не дадут.
И что вообще делать в такой ситуации?
Вообще надо отдавать машину тому, кто её Вам втюхал и забирать свои деньги.
Здравствуйте! На том же сайте судебных приставов в разделе "Электронное обращение" напишите обращение на имя начальника Управления, где укажите все данные, известные Вам. Ответ должен прийти в течение 30 дней.