Улан-Удэ, 30.08.2017, 08:20

Неожиданное открытие - Моя новая машина оказалась объектом ареста в другом городе

Вопрос №13094437 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.08.2017, 08:20
Сегодня приобрела машину, проверили по гаи, штрафов и угона не числится, в машине закончилось ПТС, пошла оформлять и выяснилось что, эта машина но с другими гос номерами, а модель марка, номер кузова, все совпадает и в другом городе с августа т.г. числится в аресте у судебных приставов. Но по ПТС машина уже 3 года в моем городе с другими номерами, что в такой ситуации мне делать, за машину дениги уже отдала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует обратится к продавцу и требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. Если не согласится, то необходимо обратится в суд.

30.08.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Проверить ошибку судебных приставов, или как то по другому решить этот вопрос, нет возможности.

30.08.2017, 08:30

Здравствуйте, в любом случае стоит либо обращаться к судебному приставу исполнителю и выяснять причины, либо расторгать договор купли-продажи с продавцом, поскольку с такой машиной вы намечаетесь прежде, чем поставите её на учет.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 08:32

Христина, вопрос в том что скорее всего либо ваша машина либо вторая двойник. ВИН номер на машинах не может совпадать. Вы конечно можете попытаться досказать, что именно Ваша машина не двойник, но думаю, что легче будет купить другую машину.

30.08.2017, 08:34