Sos neighbors started a repair that affected my ceiling and walls - peeling paint, cracks, and more. A representative from the housing office examined the damage and the \'culprits\' offered to cover the costs of the solution. Is email correspondence considered proof of responsibility? Thank you.

Соседи сверху затеяли ремонт, который отразился на моем потолке - сыпется побелка, появились трещины и т.д.,и стенах - в туалете теперь нужно менять плитку и стояки с водой. По результатам осмотра представителя ЖЭКа "виновники торжества" предложили за свой счет решение проблемы. Является ли переписка по электронной почте, документом подтверждающим это? Спасибо.

Лучший ответ

Нет. В своей УК просите составить акт осмотра. Сделайте независимую оценку ущерба. Затем предъявите претензию собственнику (или нанимателю) квартиры.

Нет, не является. Нужен документ. К тому-же советую обратиться официально в Жилищную инспекцию.