Проблемы с лифтами в нашем доме наконец достигли предела - металлическая деталь отлетела на голову ребенку. Куда обратиться и что делать?
Нашему дому 9 лет, последние 3 года лифты постоянно ломаются, зимой их несколько раз затапливало водой. На данный момент лифты ломаются через день, в них постоянно застревают дети. Жалобы в жэу ничего не дают. Апогеем этого всего стало то, что когда я сегодня зашла в лифт со своей годовалой дочкой, при закрытии дверей какая то металлическая деталь отлетела с двери прямо на голову моему ребенку. С ребенком вроде все в порядке. Деталь я забрала домой. Подскажите как поступить? Куда наптсать жалобу? Стоит ли обращаться в полицию?
Лучший ответ
Здравствуйте, пишите жалобу в жилищную инспекцию, вашу УК, а также в организацию, обслуживаюшую лифты в вашем доме
Здравствуйте, Ирина!
Срочно обратитесь к врачу, чтобы им был зафиксирована травма (ушиб) или иные повреждения. Это необходимо, чтобы в дальнейшем предъявлять исковые требования к УК.
После врача сразу в прокуратуру, где подробно опишите ситуацию в заявлении (на копии заявления - отметку о принятии).
Затем можно будет составлять исковое заявление о взыскании компенсации за вред здоровью и моральный вред.