Переплата пенсии наследнику.
Уважаемая Татьяна, г.Краснодар!
Согласно ч.1 ст.1175 ГК РФ
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что если наследник-инвалид вступит в права наследования, то долги наследодателя перейдут к нему на наследуемое имущество в пределах суммы долга.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 21 сентября 2010г
16:28 уф.вр. (14:28 моск.вр.)