Москва, 30.07.2016, 19:34

Право истца на присутствие при разборе апелляционной коллегии Верховного суда при рассмотрении административного иска к Правительству РФ

Вопрос №11128024 из г. Москва
опубликован 30.07.2016, 19:34
Имеет ли право истец по административному иску к Правительству РФ присутствовать при разборе в апелляционной Коллегии Верховного суда? Верховный Суд отказал, в нарушение закона, рассмотрение жалобы на нарушение Постановлением Правительства РФ закона РФ. Если можно, ответьте по e-mail: rem-lobovkin@ya.ru С уважением, Рем Лобовкин, 8 (499)2053189
Лучший ответ
Рекомендуется

Рем Вениаминович, Вы имеете право участвовать в апелляционном рассмотрении на основании ст.307 КАС РФ

31.07.2016, 14:50

В апелляционной инстанции имеете право присутствовать

30.07.2016, 19:47
Оценка автора вопроса:
Юрий Степанович!
Спасибо за ответ.
Апелляционная Коллегия Верховного Суда РФ, по телефону, сообщила, что рассмотрение апелляции будет происходить в моё отсутствие, без приглашения сторон.
Хотелось бы выяснить, на основании какой статьи какого закона могу требовать своё присутствие при рассмотрении.
Оспариваю решение судьи Верховного Суда РФ об отказе рассмотрения жалобы на противоречие Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 Конституции РФ, гл.2, статья 25 и Федеральному закону от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений…".
С уважением,
Рем Лобовкин.

Рассмотрение было по кодексу административного судопроизводства , согласно этому кодексу

31.07.2016, 14:16

Юрий Васильевич!

Спасибо за ответ.

На основании какой статьи какого закона имею право требовать присутствие при рассмотрении апелляции. Рассмотрение назначено на 18.08.2016 г.

С уважением,

Рем Лобовкин.

31.07.2016, 13:52