Тюмень, 07.10.2019, 09:28

Вопрос приемлемости кассационной жалобы на рассмотрение в связи с пропуском кассационной инстанции Верховным судом РФ

Вопрос №16397064 из г. Тюмень
опубликован 07.10.2019, 09:28
Имеется приговор областного суда 2013 г., апелляционное определение Верховного суда РФ 2014 г. , и постановление Верховного суда РФ (2014 г.) об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного суда РФ. В данном случае Кассационная жалоба подавалась позже, которая возвращена без рассмотрения. Вопрос: Пропуск кассационной инстанции, допущенный Верховным судом - можно как то использовать, как нарушение закона, и основанием приемлемости кассационной жалобы к рассмотрению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да можно использовать.

07.10.2019, 10:09

Какие пункты закона актуальны для данного вопроса?

07.10.2019, 11:20

Ответ со ссылками на закон доступен в рамках оказания платных услуг.

07.10.2019, 11:23