Почему банк не расторгнет со мной договор и почему сумма просроченной задолженности не взыскивается полностью? Куда уйдет удержанная с меня сумма? Будут ли снова начисляться проценты на остат
Кредитный договор банк просто так не закроет. т.к. сумма займа не возвращена заемщиком (вами). Суд подал в суд на взыскание долга и штрафных санкций, накопленных к моменту подачи иска. Если сроки не вышли, отменяйте судебный приказ и вступайте в процесс.
Здравствуйте. Ваше дело сейчас – в течение 10 дней с момента получения судебного приказа написать возражения на него и передать в суд. Обо всем остальном будете осуждать потом.
вы можете отменить судебный приказ, они должны будут тогда обратиться в суд, вы сможете там задать им ваши вопросы
если сумма долга более 500 т.р., то вы можете обратиться в Арбитражный суд о признании себя банкротом;
судебный приказ отмените, тогда банк обратится в суд с исковым заявлением и все равно взыщет долг, с процентами, штрафами, неустойками и т.д.