Брянск, 30.07.2016, 20:00

Отказ в выплате ГЖС - правомерность и возможность подачи в суд

Вопрос №11128140 из г. Брянск
опубликован 30.07.2016, 20:00
Отказали в выплате по жилищному сертификату. Родилась в 1988 г.в зоне отселения и проживала там до 2014 года. В 2014 году мама сдала дом по чернобыльской программе. Я прописалась в чистую зону и стала на очередь как нуждающаяся в жилье. В 2016 году мне отказали в выплате ГЖС. Правомерен ли отказ и следует ли мне подавать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно читать отказ. Отказали из-за того, что Вы продали квартиру - ухудшили свои условия?

30.07.2016, 20:01

Здравствуйте.

Вам нужно получить письменный обоснованный отказ

30.07.2016, 20:01

Квартира зарегистрирована была на маму. Я там была только прописана.

30.07.2016, 20:16

Нужно знать причину отказа. Отказ должен быть письменным с аргументацией. Вы можете обжаловать отказ в суде. Срок для обжалования - 3 месяца со дня получения отказа ( хранить конверт, если пришло по почте).

30.07.2016, 20:20