LSN Messenger
Тихорецк, 30.07.2016, 20:10

Как защитить свои права и деньги в процессе наследования частного дома и решить проблему с задолженностью по замене счетчика воды от ЖКХ?

Вопрос №11128205 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2016, 20:10
Нахожусь в процессе наследования частного дома. ЖКХ отметила просрочку по замене счетчика водяного и насчитала задолженность более 6 тысяч. Счетчик я поменял. Естественно договор со мной не заключали. Как мне лучше и обоснованно отстоять мои права и деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как так? А то что со мною никакого договора не было заключено? И я еще не вступил в право наследования?

30.07.2016, 21:29

---Здравствуйте, а вот так-таков закон. Всего хорошего.

30.07.2016, 21:36

Право собственности у наследника возникает с момента смерти наследодателя. Т.е. формально Вы уже собственник, несмотря на то, что еще не получили свидетельство о праве собственности не не зарегистрировали свои права собственности.

Если прибор учета действительно был не поверен, то действия ресурсоснабжающей организации правомерны.

30.07.2016, 22:43

в суде обжалуйте действия жкх

30.07.2016, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.
Как мне лучше и обоснованно отстоять мои права и деньги в досудебном порядке с жкх?

Нахожусь в процессе наследования частного дома. ЖКХ отметила просрочку по замене

счетчика водяного и насчитала задолженность более 6 тысяч. Счетчик я поменял. Естественно договор со мной не заключали. Как мне лучше и обоснованно отстоять мои права и деньги в досудебном порядке с жкх? На какие нормы закона опираться?

30.07.2016, 21:07

---Здравствуйте, да никак не отстоите, прибор учёта не был вовремя заменен. а оплату производит наследник со дня смерти наследодателя. Всего хорошего.

30.07.2016, 21:24

Как так? А то что со мною никакого договора не было заключено? И я еще не вступил в право наследования?

30.07.2016, 21:29

---Здравствуйте, а вот так-таков закон. Всего хорошего.

30.07.2016, 21:36

Право собственности у наследника возникает с момента смерти наследодателя. Т.е. формально Вы уже собственник, несмотря на то, что еще не получили свидетельство о праве собственности не не зарегистрировали свои права собственности.

Если прибор учета действительно был не поверен, то действия ресурсоснабжающей организации правомерны.

30.07.2016, 22:43