Купить дом без оформления прав на постройку земли - возможность и последствия
Есть возможность купить дом в деревне. Но оказалось, что земля оформлена, а дом нет. Можно ли покупать такой дом и какие последствия будут, если его не оформить?
Здравствуйте! нельзя. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!