Санкт-Петербург, 30.07.2016, 22:13

Отсрочка от армии в негосударственных вузах

Вопрос №11128636 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2016, 22:13
Даётся ли отсрочка от армии на время обучения, если сын поступает в негосударственный ВУЗ на очную форму обучения, платно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Замечу, что надо различать - "негосударственный ВУЗ" в смысле - ВУЗ, являющийся не бюджетным учреждением, а частной коммерческой организацией, и "негосударственный ВУЗ" - ВУЗ, не имеющий государственной аккредитации. Большинство частных ВУЗов имеют государственную аккредитацию, уточните этот вопрос в Вашем ВУЗе.

Если аккредитация есть, отсрочка от призыва при очном обучении в таком ВУЗе, в том числе и за плату, будет предоставлена.

30.07.2016, 23:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! нет, отсрочки нет, если у ваза нет гос. акредитации

30.07.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том, что ВУЗ негосударственный, но имеет гос. аккредитацию. Спасибо за ответ.

31.07.2016, 16:33

Тогда будет отсрочка

31.07.2016, 16:36

Тогда все в порядке, отсрочка будет.

31.07.2016, 19:53