Какие возможности распоряжения имуществом внучки при подписании Дарственной и как обезопасить ее жилищные условия в будущем?
Здравствуйте. Если законные представители несовершеннолетнего ( его родители) вдруг захотят распорядиться недвижимым имуществом Вашей внучки, им необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства на сделку. В таких случаях органы опеки требуют совершить либо одновременную сделку по продаже недвижимости несовершеннолетнего и приобретении аналогичного жилья ( так бывает, например, при переезде), либо до сделки передать в собственность ребенка аналогичное жилье ( не хуже).
Здравствуйте, если квартира будет "записана" на дочку, то распорядиться они ей могут как раз-таки ДО достижения совершеннолетия, а после совершеннолетия - нет. Нужно просто правильно составить договор дарения.