Неправомерное требование хозяев - вернуть кровать и холодильник после проживания 4 года без договора

Мы снимали квартиру без заключения договора 4 года. А теперь переезжаем. За время проживания мы заменили холодильник, который сломался от старости, т.к. был ещё с советских времён. И ещё заменили их старую полуторную кровать на новую двухспальную. И естественно мы все эти купленные за свой счёт вещи забрали. А теперь хозяева требуют вернуть их кровать и холодильник, при чём они же сами были не против того, чтобы мы их заменили. Мы считаем, что они не правы. Но как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Раз договора не было, договаривайтесь миром.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте.

Если описи не было и Вы предоставите чеки, то состава не будет

Я все понял, благодарю!

Если договорились о замене, то почему забрали? Должны были оставить согласно договоренности.

Как быть? Вернуть вывезенные холодильник и кровать.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, так как документально вы ничего не оформляли, то хозяева с вас ничего взять не с могут. Нет документов, которые бы доказывали факт предоставления вам кровати и холодильника. Если подписан был акт приема-передачи и там были бы указаны данные вещи, то пришлось бы возвращать эти вещи либо их стоимость.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!