Возможно ли получить возврат страховки по кредиту, взятому в 2014 году, и возможны ли отказы в банке?
имеете право написать,возвратить страховку можете,если это предусмотрено договором,ст.958 ГК или она была навязана
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте, нужно смотреть условия договора. Если услуги страхования был навязаны, то можно по ст. 16 Закона "О защите прав потребителей".
Написать заявление Вы, конечно, можете. Однако все зависит от положений договора страхования.
вам необходимо с документами обратиться очно за консультацией к юристу по месту.
Надо мотивированное заявление составить.
При условии досрочного погашения кредита, можно ставить вопрос о возврате части страховой премии