Ростов-на-Дону, 30.07.2016, 23:12

Достаточно ли для оформления договора купли квартиры представить в росреестр выписку из ЕГРП?

Вопрос №11128823 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.07.2016, 23:12
Достаточно ли для оформления договора купли квартиры представить в росреестр выписку из ЕГРП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно

30.07.2016, 23:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, достаточно.

30.07.2016, 23:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В росреестр вообще кроме договора и копий паспортов предоставлять не нужно.

30.07.2016, 23:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для оформления доверенности у нотариуса на продажу квартиры достаточно ли представить нотариусу выписки из ЕГРП?

30.07.2016, 23:24

Понадобятся еще паспортные данные

30.07.2016, 23:25

Вообще не нужна ни нотариусу, ни Росреестру эта выписка. Если продаете/покупаете квартиру (не доли), можете договор составить самостоятельно или обратиться к юристу, дешевле будет, чем у нотариуса.

30.07.2016, 23:25

Для оформления доверенности только паспорта и сведения о квартире, если квартира подаётся или приобретается в долях то заверение у нотариуса обязательно согласно изменениям в закон "О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним" от 2.06.2016г.

31.07.2016, 01:18