Обман продавца - Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги за автомобиль?
Проконсультируйте пожалуйста в такой ситуации. 30.07.16 купил автомобиль кия рио у ООО"Авто Лидер". объявление нашел на сайте авито. Ру, пробег данного автомобиля на сайте составлял то 110000 км до 119999 км. при осмотре данного авто продавец утверждал что пробег реальный и не скрученный составлял 115323 км. после того как совершилась оформление договора и я ее оплатил. Уехал в сторону дома, по приезду домой в перчаточном ящике (бардачке), я обнаружил стопку бумаг, при осмотре которых обнаружилось что это были чеки на запчасти данного авто и сервисный ремонт в сервисе ООО"АвтоВэй" от 23.04.16 была произведена замена переднего левого подшипника ступицы. На данную дату проведения ремонтных работ пробег составлял 169493 км. Могу ли я по данному факту расторгнуть договор с ООО"Авто Лидер" и вернуть себе свои деньги за покупку данного авто?
Вы можете признать договор недействительным, на основании ст178 ГК РФ, в связи с совершением его под влиянием существенного заблуждения, и потребовать возврата денег.
Да, можете только через суд.
Здравствуйте! да, напишите претензию, если откажут - в суд.
можете.пишите претензию и в суд обращайтесь
Могу ли я по данному факту расторгнуть договор с ООО"Авто Лидер" и вернуть себе свои деньги за покупку данного авто?
вы были введены в заблуждение продавцом в части условий заключаемой сделки (нарушено ваше право на получение достоверной информации). предъявляйте досудебную претензию, под роспись/или заказным письмом. требуйте соразмеренного уменьшения цены договора. при получении отказа-направляйте иск в суд, о расторжении договора.