Отказ страховой в покраске и замене бамперов - правомерность и возможные причины
Обратилась в страховую с 3-мя страховыми случаями. Ремонт согласовали (замена заднего бампера, ремонт переднего бампера, ремонт порога), назначили дату сдачи автомобиля. При приеме автомобиля в ремонт, мастер озвучил, что в покраске заднего бампера страховая отказала, т.к. при заключении договора страхования на этом бампере уже была царапина. Правомерен ли отказ? Через некоторое время мне позвонили из сервиса, сказали, что обнаружили, что крепления переднего бампера сломаны, ремонт невозможен, требуется замена. Страховая в замене бампера отказывает, утверждая, что крепления были сломаны в результате другого ДТП. Это неправда, т.к. ДТП было одно. Правомерен ли данный отказ страховой?
А что делать с машиной, она так и будет в сервисе? И куда обращаться за письменным отказом - все документы на оформление страхового случая я сдавала в отдел удаленного урегулирования убытков в автосалон, где приобретался автомобиль (там же теперь он и ремонтируется)?
Здравствуйте.
Есть письменный отказ?
Доброе утро.Необходимо изучить ваши документы. На первый взгляд,в варианты есть.
Нет, только устно.
Получите письменный, тогда можно будет обжаловать.