Владимир, 31.07.2016, 01:45

Несчастные жертвы нападения собаки бойцовой породы в г. Владимире требуют защиты и принятия мер по конфискации или усыплению животного

Вопрос №11129205 из г. Владимир
опубликован 31.07.2016, 01:45
Некий гражданин в г. Владимире содержит собаку бойцовой породы. За год известно более 10 случаев нападения собаки на людей. Собака наносит многочисленные укусы, обширные рваные раны, люди получают переломы конечностей во время борьбы, испытывают болевой шок. Вызывается скорая, далее травмпункт, хирургия или травматология, часто с последующей госпитализацией. Т.е. травмы серьезные. По большинству случаев поданы заявления в полицию, но никаких мер принято не было. За исключением проверки собаки на агрессивность в кинологическом центре. Агрессия не выявлена))) Тем не менее, согласно "Правила содержания домашних животных в городе Владимире" ст.10: 10. В случае социальной опасности (неоднократные покусы, покусы, повлекшие серьезные нарушения здоровья) домашнее животное подлежит конфискации или усыплению по заключению комиссии в составе органа государственного ветеринарного надзора в порядке, установленном действующим законодательством. Объясните, куда нам, несчастным жертвам обращаться? Кто решает изъять собаку, на основании чего? Напишите пожалуйста порядок действий...
Лучший ответ
Рекомендуется

Да елки-палки, я это знаю! Но во дворе гуляют дети! Как блин, нам защитить своих детей? Десять человек минимум пострадали от этого маньяка с собакой. Он же специально натравливает на людей. А Вы мне предлагаете подать иск...

Это не хомячок кусает, там кровь рекой, раны рваные и глубокие. Нам маньяка остановить надо, поймите. Полиция возбуждать уголовное дело не желает. Так хоть собаку у него забрать то можно? Есть же правила. Только мы не знаем куда обращаться. В суд? Куда?

Иск... он за квартиру не платит несколько лет, нафиг мне его копейки сдались. Этот иск, это лицензия на охоту на людей!

31.07.2016, 03:56

Вот сюда на местную полицию жалобы напишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

31.07.2016, 04:00

Обращаться в полицию с заявление. В случае нападения собаки на Вас Вы вправе ее пристрелить.

31.07.2016, 01:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Заявления все написаны. Собака продолжает жрать людей.

Да написаны все заявления. В возбуждении уголовного дела отказано всем! Собака продолжает жрать людей. Три случая в течении недели! Собаку у гражданина как изъять? В полиции пожимают плечами и ничего не говорят. И ничего не делают.

Что касается пристрелить... А из чего? Бойцовую собаку из ПМ пристрелить проблема... А ребенку моему тоже пистолет носить когда он во дворе гуляет?

31.07.2016, 02:05

Если Вас покусала собака - фиксируйте в травмпункте повреждения, заявление в полицию получайте отказ в возбуждении и обращайтесь в суд с иском о взыскании морального и материального вреда.

31.07.2016, 02:09

В вет надзор напишите жалобы от каждого пострадавшего.

Вот тут адреса

cfo.spr.ru

31.07.2016, 04:01

Да елки-палки, я это знаю! Но во дворе гуляют дети! Как блин, нам защитить своих детей? Десять человек минимум пострадали от этого маньяка с собакой. Он же специально натравливает на людей. А Вы мне предлагаете подать иск...

Это не хомячок кусает, там кровь рекой, раны рваные и глубокие. Нам маньяка остановить надо, поймите. Полиция возбуждать уголовное дело не желает. Так хоть собаку у него забрать то можно? Есть же правила. Только мы не знаем куда обращаться. В суд? Куда?

Иск... он за квартиру не платит несколько лет, нафиг мне его копейки сдались. Этот иск, это лицензия на охоту на людей!

31.07.2016, 03:56

Вот сюда на местную полицию жалобы напишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

31.07.2016, 04:00