Как вернуть долг без расписки? В полицию обращались. Но должник отрицает.
Как вернуть долг без расписки?
Гражданский кодекс Азербайджанской Республики (утвержден Законом Азербайджанской Республики от 28 декабря 1999 года № 779-IQ) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 31.05.2016 г.)
Статья 329. Форма сделок
329.1. Если законом не установлено иное, сделка, заключенная с несоблюдением требований к форме, установленной законом или взаимным соглашением сторон, недействительна.
329.2. Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).
329.3. Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.
Статья 740. Форма договора займа
740.1. Договор займа заключается в устной или письменной форме по соглашению сторон.
740.2. Если сумма предмета договора займа превышает три тысячи манатов, либо сторона договора, вне зависимости от его суммы, является юридическим лицом, то договор займа заключается в письменной форме.