Как вернуть долг без расписки, если существует смс переписка без указания суммы
Полтора года назад мы доли денег в долг без расписки, деньги нам не возвращают. У нас есть смс переписка что должник долг не отрицает, только там нигде не оговаривается сумма долга. Как быть в такой ситуации?
Можем ли мы обратиться в полицию ссылаясь на статью 159 мошенничество?
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, при этом Вы вправе приложить смс переписку. По результатам проверки скорее всего будет принят отказной материал, так как сотрудники полиции как правило усматривают гражданско-правовые отношения. Однако указанные материалы проверки будут доказательной базой для обращения в суд с иском о взыскании суммы долга.