Возможно ли получение пенсии умершей матери дочерью и способы проверки наличия сбережений
Может дочь получить пенсию мамы, если мама умерла за день до выплаты пенсии? И как можно узнать были ли у неё сбережения на сберкнижке?
Пенсия как Наследник Вы должны получить по поводу сберкнижек обратиться к нотариусу для открытия наследства
Вам нужно обратиться к нотариусу и указать всю предполагаемую наследственную массу. Нотариус может выдать Вам на руки запрос для предоставления банком сведений о счетах умершей.
Может получить пенсию, если есть доверенность.
Узнать про сбережения можно у нотариуса, который будет оформлять наследство.