Как решить проблему с заливом от неисправной системы слива воды у соседей в двухквартирном доме?

Подскаджите пожалуйста куда можно обратиться для решения такого вопроса. Мы живем в 2-х квартирном доме, у соседей через стенку неисправна система слива воды (возможно где-то прохудились трубы), они нас постоянно заливают и никак не решают эту проблему. Что нам делать?
Лучший ответ

Если вам причинён материальный ущерб, можно взыскать компенсацию в судебном порядке

Спасибо за помощь!

Вам нужно обращаться в суд по статье 304 Гражданского кодекса

Спасибо за помощь!

нас постоянно заливают и никак не решают эту проблему. Что нам делать?

обращайтесь в районный суд-основание ст.304 ГПК РФ.

Установить актом факт, пригласить соседей.

Письмо о необходимости ремонта, смета и что пополам расходы..

Затем сами делаете ремонт и взыскиваете с них половину.

Или, если на их территории надо делать и они не пускают, то иск в суд.

Нам нужно будет обратится в мировой суд?

если сумма ущерба до пятидесяти тысяч то это мировой суд