Можно ли прописаться на участке, предназначенном для дачного строительства?
Хочу купить участок. В свидетельстве о государственной регистрации написано что земля сельхозназначения, разрешенное использование: для дачного строительства. Вопрос: построив дом смогу там прописаться? Спасибо.
Нет не сможете. Возможность возведения жилого дома на земельном участке должна быть предусмотрена целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием.
Пункт 2 ст. 11 Федерального закона от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" позволяет использовать предоставленные для ведения фермерского хозяйства земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения для строительства зданий, строений и сооружений, необходимых для осуществления фермерским хозяйством его деятельности.
В соответствии со ст. 6 Федерального закона N 74-ФЗ в состав имущества крестьянского (фермерского) хозяйства жилой дом не входит.
Здравствуйте! Нет, не сможете, так как дом будет иметь статус "Садовый дом".