Можно ли прописаться на участке, предназначенном для дачного строительства?

Хочу купить участок. В свидетельстве о государственной регистрации написано что земля сельхозназначения, разрешенное использование: для дачного строительства. Вопрос: построив дом смогу там прописаться? Спасибо.

Лучший ответ

Нет не сможете. Возможность возведения жилого дома на земельном участке должна быть предусмотрена целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием.

Пункт 2 ст. 11 Федерального закона от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" позволяет использовать предоставленные для ведения фермерского хозяйства земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения для строительства зданий, строений и сооружений, необходимых для осуществления фермерским хозяйством его деятельности.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона N 74-ФЗ в состав имущества крестьянского (фермерского) хозяйства жилой дом не входит.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет, не сможете, так как дом будет иметь статус "Садовый дом".

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!