Раменское, 24.06.2015, 23:18

Земельный спор - Является ли база по продаже стройматериалов на участке сельхозназначения нецелевым использованием земли?

Вопрос №7213672 из г. Раменское
опубликован 24.06.2015, 23:18
Я купил участок на землях сельхозназначения, разрешенное использование: для дачного строительства с правом возведения жилого дома и регистрации в нем, в коттеджном поселке. А рядом сосед выкупил такой же участок и организовал на нем базу по продаже стройматериалов. Является ли его действия нецелевым использованием земли? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если после привлечения к административной ответственности в виде штрафа, торговля стройматериалами будет продолжаться? Что делать?

24.06.2015, 23:36

Заставить администрацию Вашего поселения своими жалобами обратится в суд о сносе построек предназначенных для организации базы строительных материалов. Или обязывать земельный контроль выдавать предписания и за неисполнения предписания обращаться в суд о приостановлении деятельности предприятия на строк до 90 суток. Все нужно грамотно оформлять.

25.06.2015, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, фактически он использует землю как коммерческую недвижимость под торговый комплекс.

24.06.2015, 23:22

Какие санкции к нему могут быть применены?

24.06.2015, 23:28

Читайте ст. 8.8 КоАП РФ

24.06.2015, 23:29

Если после привлечения к административной ответственности в виде штрафа, торговля стройматериалами будет продолжаться? Что делать?

24.06.2015, 23:36

Заставить администрацию Вашего поселения своими жалобами обратится в суд о сносе построек предназначенных для организации базы строительных материалов. Или обязывать земельный контроль выдавать предписания и за неисполнения предписания обращаться в суд о приостановлении деятельности предприятия на строк до 90 суток. Все нужно грамотно оформлять.

25.06.2015, 13:54