LSN Messenger
Ижевск, 31.07.2016, 11:28

Регистрация по месту жительства армия

Вопрос №11130282 из г. Ижевск
опубликован 31.07.2016, 11:28
Как подтвердить регистрацию по месту жительства в 1991 году если находился в армии и выписали из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите расширенную выписку с места жительства в том числе на 1991 год, если Вы там будете указаны, в судебном порядке можете восстановить регистрацию, настаивайте что сроки давности вами не пропущены так как вы только узнали о нарушении своего права, согласно ст.200 ГК РФ.

31.07.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если нет Документов, придётся обращаться в суд.

31.07.2016, 11:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

есть регистрация в поквартирной карточке до июня 1991 года (в армию ушёл в 1998 году), в ноябре 1991 года вернулся и зарегистрировался по новой по данному адресу, т.е. фактически узнал о нарушении права регистрации на время срочной службы. Сейчас нужны справки о регистрации со всех мест регистрации для жбк с 1991 года.

31.07.2016, 12:17

Здравствуйте. Если данных фактов нигде нет, то только устанавливать сей факт через суд, статья 264 ГПК РФ

31.07.2016, 12:21

Данные справки запрашивают как уточняющие к справкам бти об отсутствии недвижимости со всех мест проживания. Как установить регистрацию по данному адресу если фактически там не проживал (т.к. находился в армии). И что является местом проживания в армии; в/ч? И брать справки из бти по месту нахождения частей?

31.07.2016, 12:27

Тогда через войсковую часть, гарнизон, военкомат делайте запрос, чтобы вам предоставили справку или иной документ, подтверждающий, что в такой-то период вы проходили службу в данной в/ч. Приложите копию паспорта, военного билета

31.07.2016, 12:30

Здравствуйте, Вам ответили, обратитесь в суд длЯ установления факта, имеющего юридическое значение. Если есть регистрация до июня 1991 года, на основании чего она была прекращена?

31.07.2016, 12:31

Местом временного пребывания является в/ч, так как пребывание в в/ч носит временный характер и ограничено сроком призыва на воинскую службу

31.07.2016, 12:31