Как изменить штраф на общественные работы при лишении прав за нарушение на дороге?

С 3 августа на меня в суд и наверняка меня лишат права управления автомобилем но дело в том что там еще предусмотрен штраф 30000 Но у меня нет возможности платить. Могу я попросить суд об изменении штрафа на общественные работы и как это сделать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

По статье 12.8 КОап. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения- не предусмотрены общественные работы.

После вынесения решения подавайте заявление о применении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

Обязательные работы санкцией не предусмотрены

Но вы можете написать заявление об отсрочке исполнения наказания до трёх месяцев

попросить можете, однако ваши требования удовлетворению не подлежат, так как в законе штрафу альтернативы нет, можете попросить суд предоставить вам рассрочку на 3 месяца представив доказательства того, что в силу тяжелого материального положения (маленького заработка) не имеете возможности оплатить его единовременно.