Как снизить нагрузку по кредиту, учитывая сокращение на работе и пенсию в 8 тысяч рублей?
Могут подать в суд. На стадии исполнительного производства вы вправе подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда
Обратитесь в банк с заявлением об изменении графика
Добрый день. Просите в банке реструктуризацию
Если нечем платить, ждите пока банк обратится в суд, в суде сможете заявить ходатайство о снижении неустойки и штрафов, на основании ст. 333 ГК РФ.
Статья 333. Уменьшение неустойки.
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
А после вынесения решения суда сможете обратиться в суд с заявление о рассрочке исполнения решения суда, на основании ст.
203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.