Правомерны ли действия суда, если разведут без моего присутствия при наличии инвалидности, несовершеннолетних детей и ипотеки?

Вопрос №11130528 из г. Кемерово
опубликован 31.07.2016, 12:21

Жена подола на развод, у меня 2 группа инвалидности, двое несовершеннолетних детей, ипотека (мы оба являемся со заёмщиками), в данный момент лежу в больнице, суд состоится 4 августа, без меня имеют право развести, так как я лежу в больнице и явится не смогу. Правомерны ли будут действия суда если разведут без моего присутствия.

Лучший ответ
Рекомендуется

вы вправе заявить ходатайство об отложении слушания дела, предоставив оправдательные документы

31.07.2016, 12:22

с первого раза заочно не разведут точно, не волнуйтесь.

31.07.2016, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Могут, если Вас суд уведомил надлежащим образом о слушании дела. Направьте ходатайство с просьбой отложения судебного заседания в связи с невозможностью явки.

31.07.2016, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Александр можете пожать заявление о переносе слушания дела. Но если она настроена развестись надо подготовиться и подать возражения по поводу иска на раздел имущества,алименты

31.07.2016, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете направить в суд ходатайство об отложении судебного заседания, в связи с тем, что Вы находитесь в больнице на лечении и не можете явиться в суд по уважительной причине. Приложите к ходатайству справку. В таком случае суд перенесет рассмотрение дела.

31.07.2016, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как я могу предоставить справку или ходотайство если я лежу в больнице за 200 км от суда, с переломанной ногой.

31.07.2016, 14:14
Лучший ответ
Рекомендуется

вы вправе заявить ходатайство об отложении слушания дела, предоставив оправдательные документы

31.07.2016, 12:22

существует телеграф, интернет, курьерская служба

31.07.2016, 14:15

Вам можно направить в суд телеграмму, нужно просить суд предоставить срок на примирение. Он может равняться трём месяцам

31.07.2016, 14:16