Симферополь, 31.07.2016, 12:42

Необходимость соблюдения санитарной зоны вокруг частного дома - как защитить свою собственность от воздействия соседних огородов?

Вопрос №11130619 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2016, 12:42
Скажите есть-ли вокруг частного дома какой-то участок санитарной зоны? Дело в том что сосед разбил огород прямо под моей стеной и утверждает что это всё его участок и у меня нет и метра вокруг. Мой дом мокнет от его полива. Как мне быть и чем руководствоваться чтобы доказать его неправоту. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Земельным участком он имеет право пользоваться по договору аренды или на основании права собственности. Просто так он не может пользоваться муниципальной землей. Подавайте жалобу в администрацию города, если земля не оформлена.

31.07.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте!

В суд обратитесь по обстоятельствам повреждения Вашего дома.

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

31.07.2016, 12:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Хочу уточнить, у меня такое же право собственности. Есть ли у частного дома какая либо санитарная зона.?

31.07.2016, 12:51

Нет никакой санитарной зоны, участки могут быть вплотную расположены друг к другу

Если Вас что то не устраивает это решит только суд

31.07.2016, 12:53

У частных домов её быть не может он не считается опасным объектом.

31.07.2016, 12:53