Как решить проблему с соседями, которые жалуются на шум от детей в дневное время?
У меня четверо детей, с 10 утра у нас начинаются игры. Т.к возраст младших 4 года, 2 года и 1 год они долго не сидят на месте: бегают, прыгают, кричат, возят машинки по полу и т.д. Соседи с с низу приходят со скандалами. Сегодня вообще соседка кричала на весь подъезд, что мои дети дибилы, и чтобы мы переезжали жить в другое место, или делали шумоизоляцию. Могут ли Соседи требовать тишины в дневное время и как я должна реагировать на их оскорбления?
Как реагировать? Не оскорблять в ответ это совершенно точно.
Шумоизоляцию Вы делать не обязаны если конструктивно ничего не меняли от проекта дома, не изменяли перекрытия и т д
По поводу оскорблений обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении соседки к ответственности за оскорбление, это административная ответственность.
Далее можете обращаться в суд по защите чести и достоинства взыскивать моральный вред по ст.151 ГК РФ.
Жаловаться соседи могут но у Вас жилое помещение используется по назначению Вы там живёте и шум у Вас не строительный а бытовой и границ не переходите поэтому требования соседей необоснованны.
Здравствуйте! Обратитесь к участковому, проведет беседу.
Здравствуйте! В дневное время имеют право шуметь.