Кубинка, 31.07.2016, 13:21

Выписка 11-летней дочери умершего брата из квартиры - необходимость и причины

Вопрос №11130788 из г. Москва
опубликован 31.07.2016, 13:21
В нашей квартире 47 кв. М.прописано 8 человек, мы хотим выписать 11 летнюю дочь моего умершего брата (его нет почти 10 лет) т.к.она у нас ни одного дня не жила, живет она вместе со своей мамой по другому адресу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд с иском о признании ее не приобретшей право пользования квартирой. В суде надо доказать, что дочь не вселялась в квартиру и не проживала в ней.

03.08.2016, 12:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если Вы собственник, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении.

31.07.2016, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, только в судебном порядке и с органами опеки

31.07.2016, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно пробовать это сделать в судебном порядке.

31.07.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Квартира министерства обороны, мама главный квартиро сьемщик в ней!

03.08.2016, 12:02

Здравствуйте! Наниматель вправе подать в суд исковое заявление о признании, утратившим право пользования жилым помещением.

03.08.2016, 12:04

Это не важно чье ведомство предоставляло квартиру, в любом случае через суд.

03.08.2016, 12:04

Это возможно в судебном порядке, раз ребёнок не проживает в этой квартире и в ней не зарегистрирована её мать.

03.08.2016, 12:05

Здравствуйте!

Данное обстоятельстве не повлияет на исход дела.

Получить положительное решение можно.

Лучше обратиться за юридической помощью.

03.08.2016, 12:22

Вам 10 раз уже ответили, что обращайтесь в суд и выписывайте Наталья Ивановна

03.08.2016, 14:04