Вопрос распределения денег материнского капитала при разводе и рождении второго ребёнка
Если при разводе ребёнок остался с отцом а мать при рождении второго ребёнка получила деньги с материнского капитала наличными обязана ли она отдать половину денег Первому ребёнку?
Лучший ответ
Нет такого обязанности в ФЗ от 23.06.2016 N 181-ФЗ "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году".
Деньги не обязана, а вот долю в имуществе приобретенному на маткапитал должна выделить.
Здравствуйте! Нет, не обязана, так как средства перечисляются на ее счет.
Нет, не обязана, он может рассчитывать только на долю в имуществе приобретенном за капитал