Как получить материнский капитал, мать не гражданка России.
При рождении второго ребёнка получили отказ на получение материнского капитала, т. к. мать неявляется гражданином Р.Ф.
Уважаемая Валентина, Почеп Брянской обл! (вопрос 1223451)
Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следующее.
Право на материнский капитал имеют также мужчины:
1)являющиеся единственными усыновителями второго, третьего ребёнка или последующих детей(п.3ч.1. ст.3 ФЗ);
2)возникает у отца ребёнка независимо от наличия гражданства РФ в случаях смерти женщины-матери ребёнка либо лишения её родительских прав в отношении ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал и т.д.(ч.3 ст.3 ФЗ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17 февраля 2011г
18:44 уф.вр.(16:44моск.)
Уважаемая Валентина, г.Почеп!
К вашему сожалению на мать ребёнка НЕ гражданку РФ действие ФЗ "О материнском капитале" НЕ распространяется (согласно ч.1. ст.3 ФЗ)!!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 17 февраля 2011г
17:24 уф.вр.(15:24 моск.)
Валентина!
В Вашем случае, к сожалению, материнский капитал никак не получить.
Здравствуйте, Валентина!
Уважаемая Валентина, к сожалению закон в данном случае не на вашей стороне.
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"
Имет ли право в таком случае отец на получение материнского капитала..? Он гражданин Р.Ф. и дети тоже имеют Российское гражданство.