Прописана в Башкирии. Могу ли я подавать в суд в Оренбургской области, если ДТП произошло в Башкирии и пострадавшая сторона я?
Прописана в башкирии. Могу ли я подавать в суд в Оренбургской области, если дтп произошло в башкирии и пострадавшая сторона я?
Если Вам в рзультате ДТП был причинен вред здоровью можете обращаться и по своему месту жительства- подсудность по выбору истца:
Ст.29 ч.5 ГПК РФ
5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
Нет, не можете.
иск подается по месту жительства ответчика
По месту совершения ДТП или места жительства ответчика.
Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
Если пострадал только автомобиль, то по месту регистрации ответчика, если и вы тоже пострадали, то можно и по месту вашей регистрации.