Переделка документов на дом в Крыму - необходимость для передачи собственности

Моя мать живет в Крыму. Документы на дом не переделаны с украинского на российское законодательство, может ли она сделать дарственную на внучку по этим документам или обязательно надо менять.
Лучший ответ

Поменять и делать

Сперва нужно оформить на себя эту собственность а потом только свою собственность делать дарственную.