Как быть, если в ФССП уже три месяца не могут снять запрет?

Три месяца назад меня из России через суд выдворили. Но я все еще нахожусь в России. А можно ли снять запрет через ФМС?

Лучший ответ

Можете обратиться либо с административным иском в суд, в либо территориальный ФМС, наложивший ограничение права въезда на территорию РФ.

Да, можете обратиться в суд с административным иском к ФМС

можете написать заявление об отмене решения при наличии оснований в орган наложивший запрет, но это маловероятно. Лучше сразу в суд обжаловать