Влияет ли пожизненное право проживания матери на возможность продажи мной квартиры с обременением?
Согласие вашей матери на продажу не требуется Она не является собственницей жилья Здесь самое главное чтобы вы нашли покупателя согласного купить квартиру с таким "довеском"
---Здравствуйте, это кем же вас вырастила ваша мать ? Продавайте. но никто такую квартиру у вас не купит. Всего хорошего.
Можете продать,но согласится ли покупатель на покупку квартиры с чужим человеком .
Продать вы можете, вопрос цены которой Вам будет предложена, она будет минимальной, те кто занимаются покупкой проблемных квартир много не дадут, а простые покупатели пойдут мимо. Есть варианты компромисса, по которым Вы можете решить данную проблему!
Можете продать,но вряд ли покупатель захочет купить такое жилое помещение