Спор о завещании - дочь пытается оспорить завещание мамина мужа в беспризорном состоянии
Не исключено, что сможет оспорить. Если он в 2016 г. лечился в психиатрическом стационаре (пусть и вызвана причина передозировкой алкоголя), нет гарантии, что в 2013 г. у него уже не было признаков психического расстройства, исключающего возможность понимать фактический характер своих действий и руководить ими.
Если будет попытка оспорить - ни в коем случае не занимайтесь "самолечением", обращайтесь за очной юридической помощью, в противном случае рискуете потерять в десятки раз больше.
По таким дела назначается экспертиза, от её результата и будет зависеть решение суда
Здравствуйте.
При данных обстоятельствах может попытаться.
Необходимо будет доказывать,что в 2013 г он на учете у нарколога и психиатра не находился, был вменяемым на момент подписания завещания.