Как сохранить оригиналы или дубликаты документов при наследовании по завещанию?

При наследовании по завещанию, при открытии наследственного дела я, на всякий случай, хочу оставить у себя либо оригиналы, либо дубликаты тех документов, которые нотариус оставит у себя в наследственном деле. Это - завещание и свид. О гос. Регистрации права на долю в квартире. Как я могу это сделать?
Лучший ответ

В наследственном деле будут надлежащим образом заверенные копии документов.

Прийти к нотариусу и сделать копии оригиналов

дубликат можете просить у нотариуса, за дополнительную оплату

Сделайте нотариально заверенные копии.

Обратитесь к нотариусу. Все документы, которые должны быть у Вас будут переданы Вам.

Алексей, если Вы наследник - то придите к нотариусу с письменным заявлением, сделаете фотокопии.