У меня есть сын ему 21 год, могу ли я с материнского капитала оплатить ему учебу на права? Если да то,что мне надо делать?
Можно, если обучение проводит образовательная организация по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам. Например, училище или колледж обучает профессии водителя.
Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 926 (ред. от 14.07.2014) "Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов".